За хранение наркотиков 5 жителям Доброполья грозит до трех лет лишения свободы

Переглядів: 1346 0 27.11.2015 в 21:14:13 Новини поліції
За хранение наркотиков 5 жителям Доброполья грозит до трех лет лишения свободы

 

 В период с 20 по 27 ноября сотрудники Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела ГУ НП обнаружили 5 случаев хранения наркотиков. Всем фигурантам грозит до трех лет лишения свободы.

   Так, сотрудники полиции при отработке ранее полученной оперативной информации за незаконное хранение наркотического вещества задержали 32-летнего местного жителя. У него в кармане куртки обнаружили и изъяли шприц емкостью 10 мл с жидкостью желтого цвета, внешне похожей на наркотическое вещество. По словам злоумышленника, он бесплатно приобрел у неизвестного наркотическое вещество для личного употребления. Фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

   На следующий день, полицейские при досмотре у 31-летнего мужчины обнаружили и изъяли в кармане куртки сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения, внешне похожим на коноплю. По словам злоумышленника, он сам изготовил наркотическое вещество. Фигурант рассказал, что еще в марте сорвал в посадке траву, чтобы высушить и употребить.

   Кроме того полицейские выявили у двух мужчин – 33 и 19 лет смесь, предположительно, «ширку» и «винт». В ходе проверки у мужчин полицейские обнаружили и изъяли два медицинских шприца емкостью по 10 мл с жидкостью коричневого и прозрачного цвета, внешне похожей на наркотическую. По словам злоумышленников, они сами изготовили наркотическое вещество для личного употребления. Фигуранты ранее уже привлекались к уголовной ответственности за употребление наркотиков. Злоумышленники уже на протяжении нескольких месяцев употребляют вышеуказанные наркотики.

   Помимо этого, правоохранители выявили и изъяли еще один факт хранения наркотиков 37-летним местным жителем. Мужчина хранил сухое, измельченное наркотическое вещество в пачке сигарет. По словам злоумышленника, он нашел пачку на улице, а когда обнаружил, что там внутри, решил оставить себе для личного употребления.

   В настоящее время все изъятое направлено на исследование.

   По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.
 

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх