За год в управление соцзащиты населения Добропольского района обратилось более 1,6 тысячи переселенцев

Переглядів: 1194 0 27.02.2017 в 12:00:07 Новини району
За год в управление соцзащиты населения Добропольского района обратилось более 1,6 тысячи переселенцев

В Добропольской райгосадминистрации состоялось заседание коллегии, во время которого были рассмотрены вопросы легализации занятости и заработной платы в районе, а также - итоги работы по социальной защите населения.

Начальник управления социальной защиты населения райгосадминистрации Валентина Купцова отметила, что управлением предоставляются социальные услуги различного характера 9,3 тыс. человек (58% населения района).

В 2016 году в управление обратилось 1675 внутренне перемещенных лиц, на учете состоят 47 участников АТО, которым предоставляются различные виды социальной помощи. В мобильный офис в прошлом году обратилось 1432 гражданина.

В 2017-м планируется решить вопросы создания на территории района центра предоставления социальных услуг в формате «Прозрачный социальный офис», что позволит предоставлять населению качественные и доступные услуги в сфере соцзащиты населения в пределах одного учреждения.

На заседании отметили, что Департаментом соцзащиты населения облгосадминистрации именно Добропольское райуправление отмечено как лучшее в области по предоставлению качественных и квалифицированных консультаций.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх