Взвешенны, хладнокровны и умны: в Нацполиции рассказали об украинских ворах в законе

Переглядів: 1124 0 09.02.2018 в 08:30:49 Новини поліції
Взвешенны, хладнокровны и умны: в Нацполиции рассказали об украинских ворах в законе

По данным Национальной полиции, в Украине сейчас около 15 воров в законе, семеро из них – украинцы. Об этом первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин рассказал изданию Realist'.

"На данный момент есть семь воров, которые приехали к нам, наших доморощенных тоже семеро. Я могу назвать прозвища последних: "Антимос", "Лера Сумской", "Неделя", "Вася Ушатый", "Армен Хохол", "Умка", "Полтава", "Хмело", – рассказал Аброськин.

В полиции отмечают, что двое из них фактически приобрели себе эти "звания". Это "Неделя", который большую часть времени проводит в Киеве, и "Умка" — практически живет в Днепре. Они никогда не попадали в места лишения свободы за кражи из магазинов, квартир, банков.

"Оба привлекались за подделку документов — вот их воровской уровень. И два этих человека пытаются влиять на все направления нашей жизни", – добавляет Аброськин.

На вопрос о том, какое впечатление производят воры в законе во время общения, Вячеслав Аброськин рассказал:

"Они хорошие психологи, прекрасно разбираются в людях. Одна из их функций — выступать третейскими судьями, соответственно они взвешенны, хладнокровны, умны. С ними можно говорить на любые темы".

Напомним, многие так называемые воры в законе в Украине работают на ФСБ РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине. Об этом рассказал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

В ноябре в полиции сообщили, что в Киеве задержали более полусотни криминальных авторитетов. Полицейские Киева наведались на "встречу" "генералов криминального мира" в Пуще-Водице, которых задержали для тщательной проверки.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх