Выпускники профессиональных лицеев получили первые рабочие места в шахтоуправлении Добропольское

Переглядів: 1767 0 07.03.2018 в 09:00:35 Новини підприємств
Выпускники профессиональных лицеев получили первые рабочие места в шахтоуправлении Добропольское

ДТЭК шахтоуправление Добропольское активно сотрудничает с учебными заведениями, которые готовят квалифицированные кадры для горной промышленности: Донецким национальным техническим университетом и профессиональными учебными заведениями. В феврале 25 выпускников Белицкого и Белозёрского профессиональных лицеев получили первые рабочие места на этом предприятии.

До этого студенты имели возможность проявить себя во время прохождения полугодовой производственной практики, которая проходила с сентября 2017 г. Будущие горняки испытали свои силы на добычных и проходческих участках, а также вспомогательных участках конвейерного и шахтного транспорта, стационарного оборудования шахтоуправления Добропольское. При этом юные горняки получали полноценную заработную плату. После вчерашние студенты прошли собеседование со специалистами предприятия. Опытные горняки оценили личные и деловые качества кандидатов и в результате лучшие выпускники лицеев были приняты на работу.

Выпускник Белицкого профессионального лицея Быстрицкий Данил решил продолжить семейную династию: «Мне посчастливилось. Иду электрослесарем на участок шахтного транспорта № 1, где проходил производственную практику. Ранее на шахте Белицкая этого шахтоуправления проходчиком работал мой дед. Постараюсь трудиться достойно, чтобы его не подвести».

Татьяна Иванова, руководитель департамента по управлению персоналом шахтоуправления Добропольская считает, что производственная практика помогает не только ученикам, но и будущим работодателям: «Уже в процессе практики мы можем оценить знания и профессиональную подготовку выпускников и планируем на какую вакансию сможем принять его на работу. Надеемся, что новые сотрудники быстро вольются в коллектив и сконцентрируются на выполнении задач, которые стоят перед шахтоуправлением Добропольское в 2018 году».


Выпускники профессиональных лицеев получили первые рабочие места в шахтоуправлении Добропольское


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх