Выпивка по поводу пенсии закончилась в Доброполье ограблением

Переглядів: 1686 0 17.10.2015 в 12:36:36 Новини поліції
Выпивка по поводу пенсии закончилась в Доброполье ограблением

   Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела милиции установили и задержали 30-летнего местного жителя, совершившего грабеж в отношении своего знакомого. Злоумышленнику грозит до 4 лет тюремного заключения.
   В Добропольский горотдел милиции обратился 59-летний пенсионер. Заявитель сообщил о том, что во время совместного распития спиртного его знакомый завладел принадлежащими ему деньгами, после чего скрылся.
  Сотрудникам милиции потерпевший рассказал, что он получил пенсию и решил выпить со своим знакомым. Во время распития спиртного злоумышленник попросил у него взаймы 50 гривен. Мужчина вытащил из кармана куртки несколько купюр номиналом по 50 гривен и протянул одну фигуранту. Увидев купюры, злоумышленник сообщил, что деньги ему уже не нужны. Но когда потерпевший достал из кармана все купюры, чтобы добавить к ним возвращенные 50 гривен, злоумышленник вырвал из его рук все деньги на сумму около 300 гривен.
   Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела милиции разыскали злоумышленника и доставили его в милицию. Им оказался безработный 30-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенные деньги грабитель уже успел потратить на продукты питания и спиртное, правда, воспользоваться приобретенным так и не успел – помешали правоохранители.
   По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Любителю поживиться за чужой счет грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
 
Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины
в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх