Выездное занятие молодежки, воскресной школы и спортивно-туристического кружка в с. Каменка + ФОТО

Переглядів: 890 0 18.11.2018 в 11:30:33 Новини релігії
Выездное занятие молодежки, воскресной школы и спортивно-туристического кружка в с. Каменка + ФОТО

Не секрет, что выходных ждут все – и дети, и взрослые. После рабочей недели отдых необходим всем без исключения. 

Молодежь и спортивно-туристический кружок   Добропольского благочиния решили объединить усилия и организовать себе небольшой праздник. Ведь путешествие, даже самое маленькое – это всегда море радостных эмоций и впечатлений! Нам удалось в буквальном смысле совместить полезное с приятным.


Итак, что мы успели за воскресенье?

1. Посетили с. Каменку Добропольского района. 
Село маленькое, со своей историей и памятными событиями. 
Во время Второй мировой войны Каменка была временно оккупирована немецкими захватчиками. В этот период в селе действовала подпольная группа в количестве 18 человек, руководимая И. М. Халявой. Патриоты распространяли среди населения листовки, призывавшие к борьбе с гитлеровцами, выводили из строя вражескую технику, организовали побег 400 заключенных из концлагеря, находившегося на территории Каменки. Здесь есть братская могила, в которой захоронено 800 военнопленных, установлен памятный камень. В селе происходили ожесточенные бои. В начале сентября 1943 года в одном из воздушных боев был подбит самолет командира авиаэскадрильи особого назначения гвардии старшего лейтенанта В. П. Астахова. Лишь спустя 23 года на берегу речки Бык найдены обломки самолета и останки летчика-истребителя. В Каменке установлен бюст героя.
В селе есть храм Рождества Пресвятой Богородицы. Открыл приход в 2000 году протоиерей Александр Онипко, оставив светлую память в сердцах прихожан.

2. Провели выездное занятие молодежки, воскресной школы и спортивно-туристического кружка.
Идея собрать всех и таким замечательным способом провести время пришла руководителям и участникам туристического кружка нашего благочиния. Формат встречи объясняется просто – в зависимости от возраста участники поездки являются представителями и молодежки, и воскресной школы. Совместный поход – замечательная возможность для взрослых и детей провести выходные вместе. 

Что подарил нам лес? Маслины, боярышник, шиповник, чабрец и даже немного грибов - настоящий урок природоведения! Еще были золотой листопад, шишки, речка, рыбалка, румяные щеки и горящие глаза – вот это уже заряд бодрости на неделю и масса необыкновенных впечатлений! 

Вы когда-нибудь пробовали развести костер при помощи настоящего огнива? Поверьте, без определенной практики это совсем непросто! Задача еще усложняется соревнованиями на скорость. Командный дух объединяет все возраста – малышей, школьников, взрослых! Победила, конечно же, дружба, но заслуженное первое место получила самая младшая группа! Просто энтузиазма и энергии у них действительно оказалось больше! Юные туристы (самому младшему 4 года) не только успели собрать хворост для костра, но еще соорудили настоящий шалаш! Впоследствии это получилась очень колоритная фотозона! 

Скажите, с чем можно сравнить чай, с дымком, заваренный из самостоятельно собранных ягод и трав? Только с посиделками возле костра в лесу! Вот здесь уже можно и вопросы батюшке задать, и просмотренные кинофильмы обсудить, и планы на будущее обговорить. 
Темнеет в эту пору года в лесу рано – вроде бы только приехали, а уже пора домой. 
Время пролетело действительно быстро. Прежде всего потому что было интересно!

3. Мы в очередной раз подтвердили простые истины:
- узнавать историю родного края важно и интересно;
- время, проведенное вместе, сближает всех, от мала до велика;
- виртуальный компьютерный мир никогда не заменит живого общения и настоящей природы.

У нас, как всегда, много интересных задумок и идей – присоединяйтесь! 
Мы точно знаем, что проводить свое свободное время можно и нужно с максимальной пользой. То есть при желании любой превратит свой отдых в яркие и незабываемые моменты! Главное не лениться!
 


Выездное занятие молодежки, воскресной школы и спортивно-туристического кружка в с. Каменка + ФОТО


Выездное занятие молодежки, воскресной школы и спортивно-туристического кружка в с. Каменка + ФОТО


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх