Врачи создали лекарство от преждевременной смерти

Переглядів: 1038 0 18.04.2018 в 14:30:52 Новини охорони здоров'я
Врачи создали лекарство от преждевременной смерти

В США разработан препарат, который уже успел получить название "лекарства от преждевременной смерти". Данный медикамент предназначен для использования людьми с заболеваниями сердца, сообщает Medical XPress.

Авторы разработки – специалисты из Детского кардиологического института смогли понять, как можно спасти от преждевременной смерти детей с порокам сердечной мышцы. Ученые разработали формулу нового соединения – белковой субстанции pUR4, способной блокировать активность фибронектина.

Из-за действия фибронектина в сердце после инфаркта восстановительный процесс происходит с нарушениями: мышечные клетки миокарда начинают заменяться на клетки соединительной ткани, приводя к фиброзу.

Ученые провели эксперимент на мышах. Он подтвердил, что белок pUR4 эффективно защищал сердце животных после инфаркта – у грызунов благодаря новому средству не было фиброза тканей, а функции миокарда сохранялись ненарушенными. Теперь разработке специалистов предстоит выдержать дополнительный эксперимент на более крупных животных.

В свою очередь Journal of Gerontology опубликовал статью об исследовании, показавшем несомненную пользу для сердца от соблюдения средиземноморской диеты. Ученые пришли к выводу о том, что данный тип питания эффективно защищает от старения сердца, при котором качественно ухудшается состояние сосудов и тканей миокарда.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх