Врач, который забыл зажим в теле добропольчанина, не явился в суд

Переглядів: 1666 0 24.10.2013 в 22:35:04 Суспільство
Врач, который забыл зажим в теле добропольчанина, не явился в суд
   Уже седьмой месяц в Добропольском районном суде продолжается слушание дела врача, который оставил в животе пациента зажим. Напомним, 76- летний ветеран войны и труда Алексей Севастьянов пять лет прожил с медицинским инструментом в организме. Хирургический зажим в его теле забыл врач после удаления аппендикса. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 140 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.
   Гособвинение настаивает на другом наказании – 5 лет отстранения от должности. Пострадавшему же достаточно, чтобы хирург извинился перед ним и вернул его семье деньги, потраченные на многочисленные обследования и лечение.
загрузка...
   На сегодняшнем заседании участники процесса должны были перейти к дебатам. Несмотря на то, что заседание суда было назначено на 9.00, началось оно почти в 11.00. В задержке процесса оказался виновным подсудимый, который так и не появился в суде.
   По словам адвоката Людмилы Лялюк, подсудимый отправился за письменным подтверждением того, что эксперт-криминалист, который проводил судмедэкспертизу А. Севастьянову, не может явиться в суд, но не успел приехать на заседание суда.
   Так как участники процесса отказались продолжать рассмотрение дела без подсудимого, заседание перенесли на 14 ноября 2013г.

Источник: http://orbita.dn.ua 

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх