Водная трагедия: утонула 19-летняя жительница Белозерского

Переглядів: 3296 0 22.06.2016 в 06:30:24 Новини району
Водная трагедия: утонула 19-летняя жительница Белозерского

Трагедия произошла вчера в селе Першотравневе. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

На дворе лето и жара. На прудах, реках и других водоемах заметно увеличивается количество отдыхающих, которые желают освежиться и отдохнуть.

«Впрочем, к сожалению, иногда подобный отдых заканчивается трагедией. Как свидетельствует статистика, лишь небольшой процент таких инцидентов приходится на суициды и криминальные события. Но чаще всего к беде приводит беспечность, несоблюдение элементарных правило безопасности на воде, в частности купания в неустановленных местах и употребление спиртных напитков», - сообщает пресс-служба Покровского отделения полиции.

Так, отдых 19-летней жительницы города Белозерское обернулся трагедией. Девушка вместе с компанией проводила досуг на водоеме, а во время купания и ныряния – утонула.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

К сожалению, практика показывает, что в течение летнего купального сезона количество несчастных случаев растет.

Правоохранители обращаются к населению с просьбой придерживаться правил безопасного поведения на воде. Особенно внимательно следить за детьми, избегать запрещенных для купания мест, воздерживаться от дальних заплывов и, в первую очередь, не заходить в воду в нетрезвом состоянии.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх