Во время общественного совета при исполкоме были рассмотрены проблемы, волнующие жителей Доброполья

Переглядів: 1607 0 17.11.2015 в 10:08:59 Новини місцевої влади
Во время общественного совета при исполкоме были рассмотрены проблемы, волнующие жителей Доброполья

   Общественный совет при исполкоме Добропольского городского совета под председательством Петра ДРЕВАЛЯ на своем заседании 13 ноября плодотворно работала по рассмотрению проблем, волнующих жителей Доброполья.

   Так, представителями общественной организации «Добропольский центр молодежи«Добро»был поднят вопрос об усилении общественного контроля за деятельностью власти. В первую очередь речь шла об обеспечении свободного доступа к информации о работе органов местного самоуправления в сети Интернет.

   Управляющий делами исполнительного комитета Добропольского городского совета Наталья СТАРОСТЕНКО обратила вниманиеприсутствующих, что с целью реализации гражданами конституционных прав на участие в управлении государственными делами, а также для повышения уровня открытости и прозрачности деятельности органов местной власти, в городе обеспечено функционирование официального сайта Добропольского городского совета.

   «Информация на сайте размещается в соответствии с Законами Украины «Об информации» и «О доступе к публичной информации», а также «Порядока обнародования в сети Интернет информации о деятельности органов исполнительной власти», утвержденного Постановлением КМУ от 04 января 2002 года № 3», - отметила Наталья Николаевна.

   Решения Добропольского городского совета или его исполнительного комитета, распоряжения городского головы по основной деятельности, исполнение бюджета города, социально-экономических и других городских программ, сведения о проведении закупок товаров (работ, услуг) за бюджетные средства и много другой информации свободно и беспрепятственно может получить любой рядовой гражданин, если посетит официальный сайт Добропольского городского совета http://radadobropillya.org.ua/ua/.

   Учитывая важность вопроса привлечения институтов гражданского общества к формированию государственной политики, председатель Общественного совета Петр ДРЕВАЛЬ предложил участникам мероприятия изучить его более тщательно и обсудить снова на следующем заседании.

   Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх