Внимание! Добропольчане, предлагайте свои идеи по благоустройству города

Переглядів: 1660 1 19.11.2016 в 17:40:48 Суспільство
Внимание! Добропольчане, предлагайте свои идеи по благоустройству города

Несколько месяцев назад в Доброполье был запущен проект «Лаборатория городского пространства» ( далее – ЛГП ), направленный на развитие инфраструктуры и благоустройства отдельных городских объектов.

Как рассказывали члены рабочей группы проекта, «ЛГП» - это инициатива, которая подразумевает взаимодействие местных жителей с городскими властями и направлена прежде всего на то, чтобы учесть пожелания населения.

С момента запуска «Лаборатории…», команда проекта провела масштабную работу. Поскольку одним из основных пунктов проведения кампании было сотрудничество с местным населением, среди горожан проводились опросы, после которых координаторами проекта была выведена статистика, а из списка лучших предложений добропольчан было выбрано несколько вариантов для реализации.

Летом в рамках «ЛГП» в Доброполье провели двухдневный воркшоп, на который были приглашены архитекторы из Львова. На основе отобранных идей добропольчан, команды львовских специалистов разработали два направления по благоустройству городского пространства в Доброполье. Обе концепции львовских гостей планируют воплощать в жизнь.

planuvannya2planuvannya3

Основной зоной для обустройства был выбран центр города, поэтому оба концепта по его застройке и модернизации направлены на благоустройство аллеи  по улице Театральной, сквера возле Дворца Культуры и прилегающих к центральной площади аллей (Московская и Фестивальная улицы).

1-14-638planuvannya

Подробно ознакомиться с обеими концепциями  архитекторов можно по ссылкам:

 

Команда проекта предлагает добропольчанам изучить оба варианта, предложенных львовскими архитекторами и внести свои идеи в планы специалистов, а также проголосовать за понравившуюся концепцию. Самые интересные и актуальные варианты будут рассматриваться рабочей группой «ЛГП», после чего их добавят в разработанный план.

Предложения и голоса можно оставлять в комментариях.

Лаборатория городского пространства" реализуется в Доброполье в рамках проекта "Привлечение громады к планированию городских пространств". Проект осуществляется при поддержке Европейской Комиссии, в партнёрстве с компанией ДТЭК и Добропольским городским советом. Координатор проекта в Доброполье - Виктория Зубкова.


Джерело: http://www.06277.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Ленусик • 18:30:45, 19.11.2016
Татьяна, тоже хотелось бы, чтобы сделали тротуары с Луганского до 4-й школы, невозможно привести ребенка в школу в чистой обуви. А также, возле водокачки Луганского,26 проходит большое количество детей, взрослых и месят грязь уже долгие десятки лет, пожалуйста, обратите внимание на эту проблему.
ComForm">
avatar
Наверх