Виктору Януковичу зачитали приговор

Переглядів: 1047 0 25.01.2019 в 13:00:14 Новини України
Виктору Януковичу зачитали приговор

Виктор Янукович виновен в совершении как минимум двух преступлений против Украины. Суд начал оглашать приговор экс-президенту Украины.

Сегодня, 24 января, беглого президента Украины Виктора Януковича был признан виновным в призывах к президенту РФ ввести войска в Украину. Так, приговор Януковичу вынес судья Оболонского райсуда Владислав Девятко.

Суд установил, что 1 марта 2014 года Виктор Федорович Янукович Находился в России и намеренно направил лидеру Кремля Владимиру Путину обращение с просьбой ввести войска в Украину. Как отмечается, беглый президент имел цель нарушить суверенитет Украины.

«Янукович, находясь с 24 февраля 2014 года на территории РФ, решил путем совершения государственной измены содействие представителям власти Российской Федерации в ведении агрессивной войны против Украины, надеясь таким незаконным способом, за счет суверенитета Украины, получить преференции от властей РФ для дальнейшего длительного проживание на территории этого государства и для избежания уголовной ответственности в Украине», - также заявил судья.

Во время зачитывания приговора было отмечено, что Янукович вступил в сговор с российскими властями. В результате он был использован для ведение агрессивной войны против украинского государства.

Так, Януковича объявили виновным за преступления, предусмотренные ч.1 ст. 111 (госизмена), ч. 5 ст. 27, ч.2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) УК Украини. Оглашение приговора продолжается.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх