Видеоконференция в ЦГБ Доброполья: "Пізнаємо Україну через діалог!" + ФОТО

Переглядів: 1815 0 23.01.2013 в 12:16:06 Суспільство
Видеоконференция в ЦГБ Доброполья:


   22 января в Центральной городской библиотеке состоялась видеоконференция «Пізнаємо Україну через діалог», приуроченная к празднованию Дня Соборности Украины. Это было очень интересное знаковое мероприятие. Интересное тем, что это была новая форма работы и общения для нашей библиотеки. А знаковое тем, что в конференции участвовали представители запада Украины – г. Львова, центра – г. Кировограда, а представителями востока были города Доброполье и Краматорск.


   На конференции были показаны видеоролики и презентации о своих городах, об организациях,  где проходила конференция. Это были у кого-то школы, у кого-то библиотеки. Наша библиотека тоже показала свою презентацию, в которую включила отчет о проделанной работе за 2012 год. Мы рассказали и о работе с инвалидами по зрению, и о программе духовности, которая успешно работает уже не первый год в нашей библиотеке. Также были показаны самые большие мероприятия, которые прошли в прошлом году в библиотеке или при ее участии.

   Но более подробно мы остановились на партнёрских отношениях библиотеки з различными организациями города. Отдельно остановились на сотрудничестве с ОО «Добро»,  совместно с которой мы проводим различные мероприятия: встречи, тренинги, экологические акции, флэш-мобы. Благодаря нашему сотрудничеству сейчас у нас в городе работает волонтер Корпуса Мира – Вильям Рей. Вильям представил свою презентацию участникам «Что я сделал в Украине».  Вся наша робота нацелена на активизацию молодежи, на ее участие в жизни  и процветании нашего города.

   На видеоконференции присутствовали ученики УВК № 4, ОШ № 19 и гимназии со своими педагогами-организаторами. Также на конференции была методист отдела образования Курдя Н.В. Конечно, по техническим причинам видеоконференция прошла не совсем так, как было задумано. Но все-таки мы получили то, что хотели. Мы пообщались, обрели новых друзей. Именно в этот день – День Соборности Украины - мы собрались все вместе без границ, без различий, без предрассудков. Восток + Центр + Запад - Вместе НАВСЕГДА.

Заведующая отделом обслуживания ЦГБ
Бруцкая Иванна Витальевна

Источник: http://dobro-biblio.ucoz.ru

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх