«Від мрій до дій»: что мечтают изменить в своих селах жители Добропольского района

Переглядів: 1213 0 14.12.2018 в 09:30:08 Новини району
«Від мрій до дій»: что мечтают изменить в своих селах жители Добропольского района

Мечты инициативных жителей района обещают воплотить в реальность.

В начале ноября глава Добропольского районного совета Тамара Белянкина объявила о проведении конкурса «Від мрій до дій». К участию приглашались молодые и инициативные жители района, которые представят свои идеи для развития сел. Райсовет, в свою очередь, пообещал воплотить в реальность мечты селян.

На рассмотрение конкурсной комиссии было подано шесть проектов. Участники предлагали решить проблему отсутствия уличного освещения и отопления дома культуры в с. Криворожье, обустроить ледовый каток, тренажерный зал и «социальные контейнеры» (точки сбора бывших в употреблении одежды и обуви для нуждающихся) в пос. Святогоровка.

Победителями конкурса стали проекты Дарьи Блашниковой из Шиловки и Юлии Чучин из Нововодяного. Дарья предложила высадить в родном селе общественный фруктовый сад. Впоследствии урожай смогут перерабатывать тут же, в Шиловке, что позволит увеличить количество рабочих мест в селе.

Юлия Чучин представила конкурсной комиссии свою давнюю мечту – обустройство парка отдыха в центре Нововодяного. В парке должна появится зеленая зона, сцена для проведения массовых мероприятий, спортивные и детские площадки.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх