Вездесущий: нардеп Вилкул одновременно посещал шахту Алмазная и участвовал в голосовании в Верхновной Раде Украины

Переглядів: 1395 0 20.01.2019 в 08:30:57 Новини місцевої влади
Вездесущий: нардеп Вилкул одновременно посещал шахту Алмазная и участвовал в голосовании в Верхновной Раде Украины

На сайте ВР указано, что 17 января в 11.26 Александр Вилкул проголосовал против принятия Проекта закона относительно подчинения религиозных организаций и процедуры государственной регистрации религиозных организаций со статусом юридического лица. Однако, в это время сам нардеп находился на Донетчине и не мог принимать участия в голосовании.

В 15.00 Александр Вилкул прибыл в Славянск, где сообщил пришедшим к нему на встречу жителям, что утром был в Доброполье, а также посетил ряд предприятий Донетчины.

Оппоблоковец заявил, что приехал на Донбасс якобы не с целью агитации, а находится в «рабочей поездке» и предложил жителям задавать ему «любые» вопросы.

Первый вопрос нардепу задал славянский активист ВО «Свобода» и ветеран АТО Сергей Лилеев, поинтересовавшись, как Александру Вилкулу удается одновременно учавствовать в голосовании ВРУ и ездить по Донетчине.

Нардеп не смог ответить на этот вопрос и попытался оскорбить Сергея Лилеева.

«Я сегодня был шахте, и на шахтоуправлении, под землей был, — сказал Александр Вилкул. — Вы когда-нибудь работали, или вы активист? Нигде и никогда? Ну, тогда вы меня не поймете».

После этого ветеран подошел к нардепу и попытался взять у него микрофон, однако помощники Вилкула скрутили его и вывели из зала.

Присутствовавший на встрече славянский активист Василий Хоменко рассказал, что на мероприятие изначально не хотели пускать общественников.

«Там собрались жители с пророссийскими взглядами, бывшие люди Королевской, экс-регионалы, — рассказал Василий Хоменко. — Пришли многие руководители микрорайонов, были сотрудники горсовета. Нас не хотели даже пускать, говорили, что мероприятие закрытое. Я вел прямую трансляцию, но многие из гостей, пришедшие на встречу, отворачивались, требовали чтобы я прекратил съемку. После того, как Сергей Лилеев задал вопрос, каким образом Вилкул голосовал в ВР, если он был на Донбассе, парня жестко очень скрутили охранники и вывели из зала. Но мы все понимаем, что на самом деле карточкой Вилула просто кто-то воспользовался. Это говорит о том, как на самом деле работают такие депутаты. За него голосуют, а он в это время на Донбассе готовит почву для выборов».

Активист также сообщил, что Сергей Лилеев, на которого напали охранники нардепа, не стал обращаться в правоохранительные органы.


Джерело: ИА «Вчасно»


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх