Велопробег: "Доброполье - Красноармейск" + 16 ФОТО

Переглядів: 2886 0 02.07.2013 в 21:21:48 Суспільство
Велопробег:


   Житель  города Белополье Сумской области 37-летний Игорь Кальченко проехал на велосипеде от восточной до западной границы Украины за 109 часов, установив тем самым соответствующий рекорд – такую новость сообщили недавно новостные   агенства   нашей страны. Участники общественной организации «Восточный ветер» не ставили перед собой цель побить чьи-либо рекорды – они просто  организовали велопробег из Доброполья в Красноармейск.


   - Расстояние  между городами по асфальту – 30 километров, но мы старались охватить как можно больше населенных  пунктов Добропольского и Красноармейского районов, поэтому 32 человека преодолели в общей сложности почти 80 км, - говорит  Роман  Евтушенко, горнорабочий подземный  УКТ-2  ДТЭК Шахтоуправление Добропольское. -  Ехали и по грунтовкам, и по асфальтированным  дорогам. Конечно, в пути были остановки на отдых, все-таки группа разновозрастная и разной степени подготовки. Пару человек сошли с дистанции – погода до обеда стояла жаркая, было также пробито два колеса.




   Самым старшим участником велопробега  был  Владимир Иванович Сергеев, которому в январе исполнилось 70 лет. Бывший шахтер ведет здоровый образ жизни, потому  и прошел  всю дистанцию.  Надо сказать, что пробег прошел на высоком организационном уровне. В Доброполье и Красноармейске группу сопровождали машины ГАИ (красноармейские стражи порядка даже удивились тому, что в Доброполье так много велосипедистов). Уже традиционно оказала поддержку Добропольская территориальная организация ПРУПУ (председатель Древаль П.П.) – для участников были приобретены велосипедные шлемы, выделен автотранспорт сопровождения с медсестрой, которая всегда была готова прийти на помощь. Еще один автомобиль предоставил ЧП Валерий Бегеев, который и сам принял участие в пробеге.

Юрий Мурованный

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх