В украинских городах (Доброполье в том числе) расклеили фейковые афиши грандиозных концертов

Переглядів: 1550 0 19.11.2015 в 21:13:36 Творчість
В украинских городах (Доброполье в том числе) расклеили фейковые афиши грандиозных концертов

 

Организаторы акции таким образом решили привлечь внимание к дефициту культурных событий на периферии

   В небольших украинских городах расклеили фейковые афиши грандиозных культурных событий. Такую необычную акцию инициировал немецкий Гете-Институт, чтобы привлечь внимание к проблемам культурной жизни на периферии.

   Как пишет "Культпростир", такие плакаты появились и в столице Украины, а также были замечены в Краматорске, Бучаче, Жмеринке, Одессе и Доброполье.

   Например, в Жмеринке анонсируют выступление европейского балета, в Краматорске - международного фестиваля короткометражных фильмов, в Бучаче обещают приезд диджея мирового уровня, а в Доброполье - грандиозный рок-концерт.

 

Фото: cultprostir.ua

 

   "Ситуация, когда культурная жизнь сконцентрировано в нескольких крупных городах, является типичной для восточноевропейских стран. Однако мировые тенденции сейчас заключаются в децентрализации культуры", - утверждает главный референт культурных проектов Гете-Института в Украине Фридерике Мьошель.

 

Фото: cultprostir.ua

 

   При этом реакция общественности на эту акцию оказалась неоднозначной. Участник проекта "Культурно-образовательная академия" Ярослав Минкин рассказал, что люди, живущие в небольших городках часто испытывают дефицит культурных событий, и поэтому они отчаянно хватаются за любую такую возможность.

   "В Жмеринке, когда люди увидели афиши, они сразу стали спрашивать, где купить билет, даже не осознав, что это фейк", - отметил Минкин.

   Он также выразил надежду, что, возможно, для кого-то такая акция станет "стимулом открыть балетный кружок или создать любительскую труппу в местном театре".

   Источник: http://culture.lb.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх