В украинских больницах появятся новые должности медиков: известны обязанности

Переглядів: 1102 0 02.06.2019 в 11:00:43 Новини України
В украинских больницах появятся новые должности медиков: известны обязанности

Министерство здравоохранения вводит перечень новых должностей медиков для восстановления функциональных возможностей пациентов. Об этом сообщила и.о главы ведомства Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Как рассказала Супрун, Минздрав продолжает внедрять доказательную реабилитацию. В скором времени в Украине появятся «врач физической и медицинской реабилитации», «физический терапевт», «эрготерапевт», «ассистент физического терапевта» и «ассистент эрготерапевта». Все они будут работать над восстановлением функциональных возможностей человека, используя только эффективные методы лечения, уточнила министр.

Она также рассказала, чем будут заниматься врачи на новых должностях. В частности:

врач физической и реабилитационной медицины возглавляет реабилитационный процесс, организует и координирует реабилитационный цикл, начиная с медобследования;

физический терапевт будет определять, как улучшить качество жизни и двигательный потенциал человека, помогать улучшать его опорно-двигательный аппарат, следить за балансом равновесия, координации, силы, выносливости мышц;

єрготерапевт будет помогать восстанавливать утраченные или ограниченные функции движения и координации. Также именно он будет заново учить человека жить в новых для него условиях, помогая быть самостоятельным в быту (ухаживать за собой, одеваться, мыться, готовить, есть, осваивать новые хобби и общаться).


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх