В Украине вводят электронную медкарту: что нужно знать

Переглядів: 864 0 08.03.2019 в 08:00:01 Новини України
В Украине вводят электронную медкарту: что нужно знать

С 1 марта 2019 года в тестовом режиме работает электронная медицинская карта, сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Электронная медкарта доступна семейным врачам, терапевтам и педиатрам тех медучреждений, которые подключены к электронной системе здравоохранения и имеют контракт с Национальной службой здоровья. Врач будет вносить в э-медкарту важнейшую медицинскую информацию при каждом визите. В структуру записей будут входить направления и рецепты.

Супрун добавила, что на данный момент пациенты не имеют доступа к медицинской карточке в системе, но впоследствии заработает персональный кабинет пациента. При необходимости врач сможет распечатать консультационный вывод, где будет содержаться причина обращения, диагноз, назначение лечения или направление на дополнительное обследование.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Министерство здравоохранения Украины обновило список препараторов, за которые гражданам нашей страны платить не придется, поскольку они входят в программу «Доступные лекарства».


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх