В Украине внедрят новую форму образования

Переглядів: 1081 0 20.09.2018 в 08:30:52 Освіта
В Украине внедрят новую форму образования

Результаты обучения будут оцениваться не только учебным заведением, но и работодателями, которые будут участвовать в дуальном образовании.

Правительство Украины одобрило Концепцию подготовки специалистов по дуальной форме получения образования. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров в среду, 19 сентября, сообщает УНН.

"У нас создается такой крепкий, основанный на партнерстве, треугольник взаимодействия между учебным заведением, работодателем и соискателями образования. Дуальная форма образования предусматривать получение от 20 до 50 кредитов при обучении не за партой зубря теорию, а непосредственно на рабочем месте. Если это рабочая специальность, то вполне может быть 50% учебного времени", - рассказала Министр образования и науки Лилия Гриневич.

По ее словам, результаты обучения будут оцениваться не только учебным заведением, но и работодателями, которые будут участвовать в этом дуальном обучении.

"Работодатель будет тоже принимать непосредственное участие в отборе учеников на эти программы. Потому что он в эти программы вкладывает, значит, он имеет право на отбор учеников", - пояснила она.

В Концепции также, уточнила министр, расписаны четкие обязательства как учебных заведений, учащихся, так и работодателей.


Джерело: https://korrespondent.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх