В Украине сократят копов: Зеленский назвал дату

Переглядів: 1324 0 24.04.2020 в 10:00:37 Новини України
В Украине сократят копов: Зеленский назвал дату

Президент недоволен "правоохранительным хаосом" в стране

Количество правоохранительных органов в Украине – чрезмерное и в обозримом будущем должно быть сокращено.

Об этом в документальном фильме "Год президента Зеленского", который будет показан в эфире телеканалов "Украина" и "Украина 24", заявил глава государства Владимир Зеленский

"Хаос. Правоохранительный хаос. Поэтому когда мы перегрузим все правоохранительные органы, я уверен, что государство придет к тому, что количество этих правоохранительных ответственностей сократится в нашей стране. Чтобы ты знал, что перед тобой сидят три человека и они несут полную ответственность за криминогенную ситуацию, что все взяточники, авторитеты, бандиты сядут в тюрьму", – сказал он.

При этом Зеленский признался, что у него нет влияния на правоохранительные органы "с той точки зрения, что этого человека надо посадить, а этого не надо трогать".

Этим и объясняется отсутствие обещанных им во время предвыборной компании посадок коррупционеров.

"Весна придет сажать будем". Здесь надо разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Потому что часть граждан говорят "где посадки?". Я действительно этого хочу и это будет, но когда я начинаю звонить кому-то из наших правоохранителей и говорить "где результат? Мы обещали людям", другая часть граждан начинает говорить "ты президент, это не твои полномочия, вы не можете к себе звать правоохранителей"... Чего они хотят больше, посадок или влияния президента?" – задался вопросом Владимир Зеленский.

Но сумел и сам ответить на свой вопрос.

"Каждый день вызывать (надо руководителей правоохранительных органов. – Ред.) и говорить: "Где результат?" – я уверен, что такое влияние должно быть. Я уверен, что именно такой контроль от президента хотят видеть люди", – добавил президент.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх