В Украине представили словарь по агрессии России

Переглядів: 694 0 10.07.2019 в 14:00:14 Новини України
В Украине представили словарь по агрессии России

Из-за агрессии России против Украины был создан словарь терминов "АБВ ... Вооруженный конфликт в терминах (путеводитель для Украины)", который представили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

В ведомстве объяснили, что такой словарь стал необходим после того, как информационное поле и медийное пространство в Украине перенасыщены различными, порой, диаметрально противоположными понятиями, мыслями и оценками относительно российской агрессии, что затрудняет понимание ситуации – как внутри страны, так и за ее пределами, а также создает благоприятные условия для вражеских информационных воздействий.

"МТОТ решило инициировать разработку пособия в помощь работе как журналистов, общественных деятелей, так и государственных служащих и политиков. Украина исповедует европейские ценности, поэтому авторы пособия ориентировались на международное гуманитарное право, основанное на уважении к человеку. Пособие содержит разъяснения терминологической базы международного гуманитарного права, но также в него включены и новая терминология по вооруженному конфликту и российской военной агрессии. Важно отметить, что изложенная в пособии терминология опирается на украинское законодательство, сформированное уже после 2014-го года, и Международное гуманитарное право. Чем лучше мы понимаем, что происходит и почему, тем быстрее мы будем двигаться в направлении решения конфликта и возвращения устойчивого мира, а также сможем это просто и корректно объяснить обществу", – рассказал глава ведомства Вадим Черныш.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх