В Украине планируют переучивать учителей

Переглядів: 656 0 30.09.2019 в 11:00:15 Новини України
В Украине планируют переучивать учителей

Анна Новосад рассказала об инициативе отправить учителей на дополнительное обучение в 2020 году.

25 сентября министр образования и науки Украины Анна Новосад заявила, что украинские учителя пройдут переобучение. В новом интервью она отметила, что в 2020 году около 100 000 учителей должны пройти обучение.

«Обучение для учителей 5-9 классов мы еще должны спланировать. Это будет значительно сложнее задача, ведь учителей предметников значительно больше. Это большие финансовые затраты, которые нужно заложить в бюджет», - рассказала министр.

По ее словам, в МОН также в планах повысить качество педадогической образования.

«В первую очередь нам необходимо больше обратить внимание на то, как мы готовим учителей. Мы думаем сейчас над тем, как системно подойти к тому, чтобы повысить качество педагогического образования. Бесспорно, очень сложно в корне изменить взрослого сложившегося человека. Однако, как показывает практика, очень многие учителя на самом деле воспринимают изменения, новые методики, которые им предлагаются», - также рассказала Новосад.

Напомним, ранее министр Новосад отметила, что для поднятия зарплат педагогам от 20 до 70%, как этого пожелал правительство Гройсмана в последние дни своего существования, необходимы дополнительные 45 млрд гривен.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх