В Украине начали действовать новые правила воздушных перевозок

Переглядів: 890 0 20.03.2019 в 14:00:52 Новини України
В Украине начали действовать новые правила воздушных перевозок

В Госавиаслужбе заявили, что отныне украинцы не будут придерживаться старой нормы о бесплатной перевозке багажа. Стало известно, какие новые правила будут действовать для путешественников.

В пресс-службе Государственной авиационной службы Украины предупредили украинских путешественников о том, что в стране вступили в силу новые Правила воздушных перевозок и обслуживаний пассажиров и багажа.

«Вступили в силу Правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа, утвержденные приказом Госавиаслужбы от 26.11.2018 № 1239, зарегистрированным в Министерстве юстиции 8 февраля 2019 г. № 141/33112», - уточнили в ведомстве.

Так, в документе больше не указана норма об обязательном бесплатном провозе багажа определенного веса. Ранее было 15 кг. Отныне каждый авиаперевозчик самостоятельно устанавливает максимальное количество и вес багажа, которые можно перевезти бесплатно.

В документе изменились сроки окончания регистрации и посадки в самолет. Однако незначительно. Так, авиакомпании могут закрывать стойки регистрации не ранее чем за 45 минут до вылета вместо 40 минут, выходы на посадку - не ранее 15 минут до вылета вместо 10 минут.

В Госавиаслужбе также решили обойтись без нормы о минимальном расстояние между креслами. Ранее минимальное расстояние должно было составить 31 дюйм в бизнес- и премиум-классе и минимум 29 дюймов в эконом-классе.


Джерело: Пресса Украины


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх