В Украине больше не будет похорон

Переглядів: 3045 0 04.04.2020 в 12:00:45 Новини України
В Украине больше не будет похорон

В СМИ появилась информация о том, как будут проходить похороны умерших от коронавируса в Украине. Сообщается, что традиционное погребение в случае с коронавирусом не может быть использовано.

Напоминаем, сейчас в мире многие страны ввели карантин из-за эпидемии коронавируса, от которого погибли и продолжают умирать десятки тысяч людей. Таким образом правительства разных стран старается минимизировать риски распространения заболевания среди населения. Однако специальные правила действуют и для захоронения умерших от коронавируса. Так, в Китае и Италии действует норма, согласно которой умерший от коронавируса человек кремируется. Тело покойного не отдают родственникам для захоронения в земле, а только кремируют во избежание рисков распространения заболевания.

Подобное решение было принято и в Украине. Сообщается, что теперь все тела погибших от коронавируса в больницах не будут выдаваться родственникам для дальнейшего погребения в землю - это строго запрещено. Умерших будут кремировать силами медучреждений.

Такое решение, вероятно, связано с инцидентом, произошедшим на Тернопольщине, когда медики отдали тело умершего человека в пакете родственникам. При этом тело постоянно вываливалось из пакета и несколько раз падало на землю. Медики же побоялись помогать семье умершего положить покойного в привезенный гроб и поставить его в машину. Аргументировали тем, что бояться заразиться коронавирусом. И только через несколько часов вышел главврач больницы в защитном костюме и помог поставить гроб в машину.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх