В Украине активизировались «беспомощные» автомошенники: «зарабатывают сотни тысяч», фото

Переглядів: 1010 0 09.01.2019 в 14:00:28 Новини України
В Украине активизировались «беспомощные» автомошенники: «зарабатывают сотни тысяч», фото

На дороге существует масса ситуаций, когда водители могут помочь друг-другу

Взаимовыручка для водителей — дело обязательное.

Не мудрено, что мошенники активно этим пользуются зарабатывая на этом сотни тысяч гривен. Яркий пример — мошенник подходит к водителю и просит одолжить денег на бензин. Мол у него закончился, а сам нездешний и денег нет. Многие водители верят и помогают таким проходимцам.

Эти схемы действуют годами, пока их фигуранты не примелькаются на столько, что их будут знать в лицо не только пострадавшие, но и другие водители. Один такой персонаж был опознан в социальных сетях после очередного обмана.

«Четыре дня назад выезжал на окружной из МакДональдса возле Леруа Марлена в сторону академгородка. Меня остановил пожилой мужчина, сказал что он из Винницы, у него закончился бензин, попросил помощи. Я дал ему денег на 10 литров бензина, всё-таки пожилой человек, ситуации бывают разные. Но сегодня проезжая мимо Мака, я увидел этого же деда на Таврии с такой же историей! Не ведитесь, он самый обыкновенный мошенник», — рассказал свою историю Влад Антонов.

 

Как оказалось, среди водителей этот персонаж известный. Он многих водителей развел на деньги в разное время и на разных локациях. История же оставалась прежней.

«Та он уже три года так колядует , на выездах из мак дональдсов , первый раз когда видел тоже клюнул , дал 500 на загсе, потом через две недели на севастопольской стоял — провели с ним беседу чтоб на районе нашем не появлялся. Стоит обычно с прицепом и полной гружённой машиной типо далеко едет и бенз кончился«, — написал Дмитрий Синенко.


Джерело: https://politeka.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх