В старом общежитии Доброполья переселенцы из Горловки открыли хостел + ВИДЕО

Переглядів: 3918 0 30.09.2018 в 09:00:41 Новини району
В старом общежитии Доброполья переселенцы из Горловки открыли хостел + ВИДЕО

После переезда в небольшой шахтерский городок переселенцы из Горловки открыли в Доброполье современный хостел, в котором предлагают гостям номера разных категорий.

В родной Горловке Наталья Гоман возглавляла дорожно-строительную компанию, сообщает «Бізнес-Схід». Обслуживала практически весь жилой фонд города.

«Когда в 2014 зашли в город боевики, мы сразу поняли, что делать нам тут нечего, - рассказала переселенка. – Я сама родилась в Новодонецке и жила там до 16 лет, там же до сих пор мои родители, поэтому решили ехать туда, откуда родом».

После переезда в 2016-м, Наталья вместе с семьей решила обосноваться в Доброполье. Имея опыт в жилищно-коммунальной сфере, сразу же приняла участие в тендере на замену окон в одном из общежитий города.

«Пока выполняли работы, наблюдали за жизнью общежития, чем оно дышит и пришли к выводу, что готовы взять его полностью в управление», - вспоминает Наталья.

Буквально за год в большей части здания с «совковым» ремонтом силами переселенцев был сделан евроремонт. Тогда же и появился современный хостел, в котором более 20 номеров на любой кошелек.

Сегодня гостям города предлагают как стандартные номера, так и номера повышенной комфортности.

«Нам даже не пришлось рекламировать свои услуги. В Доброполье нет ни одной гостиницы, поэтому наше жилье востребовано», - отметила Наталья Гоман.

Кроме постояльцев хостела, большинство из которых – командировочные, в отремонтированных номерах общежития уже год живут переселенцы, которые занимают целый этаж. Для них здесь все условия – душ, туалет и кухня для приготовления еды и все за символическую плату.

По словам Натальи, вся ее семья работает на результат. Для них – это не просто бизнес, а возможность чем-то помочь другим и себе заработать на жизнь.


Джерело: https://bizshid.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх