В США рассказали о реальной политике Трампа в отношении Украины

Переглядів: 1624 0 14.09.2017 в 09:30:18 В світі
В США рассказали о реальной политике Трампа в отношении Украины

Старший научный сотрудник и директор Центра военно-политического анализа в Институте Хадсона в Вашингтоне Ричард Вайц считает, что Администрация президента США Дональда Трампа проводит в отношении Украины ту же политику, что и администрация Барака Обамы.

Он обратил внимание, что заявления Трампа о возможной сделке с Россией по Украине никак не повлияли на политику США.

"Президент иногда говорит то, что противоречит его политике, но бюрократы проводят прежнюю политику. Трамп неоднократно открыто говорил об Украине как о части какой-то сделки, выступал с критикой или c нейтральных позиций в отношении Украины и России, заявляя о желании, чтобы они (украинские и российские представители власти, – Ред.) встретились и заключили соглашение. Но эти заявления не отразились на американской политике", – подчеркнул Вайц.

Также он указал, в чем политика администрации Трампа в отношении Украины схожа с политикой администрации его предшественника.

"Есть формальное требование восстановить территориальную целостность, включая восток Украины и Крым. Украине оказывается военная и другая поддержка c акцентом на усилении украинского государства через внутренние реформы. Вместе с этим отказ в членстве в НАТО, ограничения в количестве оружия, которое США готовы предоставить Украине, и оставленная ЕС и "Минску" главная роль в переговорах", – отметил Вайц.

"Если вам нравилась политика Обамы, должна нравиться и эта. Но если вам казалось, что политика Обамы была слишком антироссийской, или что она включала недостаточную поддержку Украины, вы будете разочарованы нынешней", – добавил он.


Джерело: http://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх