В среднем скорая помощь в Украине приезжает за 8,5 минут

Переглядів: 710 1 14.01.2019 в 08:00:54 Новини України
В среднем скорая помощь в Украине приезжает за 8,5 минут

Среднее время, за которое приезжает скорая помощь в Украине – 8,5 минут. Именно столько проходит между моментом получения вызова бригадой до первого контакта с пациентом. До 10 минут осуществляется 56% от всех вызовов, а 94% вызовов осуществляется в пределах 20 минут. 

Такое сообщение сделала пресс-служба Министерства здравоохранения Украины по итогам результатов, которые были получены в результате исследования служб экстренной медицинской помощи. Эксперты ВОЗ провели исследование в 26 произвольно расположенных населенных пунктах с населением более 10 тысяч человек на 30 станциях скорой помощи. 

Вместе с дежурными бригадами эксперты провели 72 часа и ездили на вызовы, которые касались потери сознания, травм, жалоб на проблемы с сердцем или легкими. 

По данным исследования, 23,9% вызовов медицинская помощь оказывается прямо на месте, без госпитализации, а в 18,6% случаев пострадавших госпитализируют, 2% случаев были со смертельным исходом.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 nstsolare • 09:57:59, 17.12.2021
Мне несколько раз доводилось вызывать скорую в большом городе - ехали, конечно, достаточно долго, больше восьми минут точно. Я могу так сказать: если нужна скорость и качество, чтобы приехали, уделили внимание, обследовали и так далее - то это только к частной скорой помощи. В Харькове, например, есть одна платная скорая помощь https://onclinic.ua/ru/skoraya-pomosh/services/skoraya , их можно вызвать и при отравлении, и при серьезных проблемах со здоровьем. Они недавно выезжали за моей коллегой, у которой обострился аппендицит.
ComForm">
avatar
Наверх