В ШУ Белозерское производственные риски берут под контроль + ФОТО

Переглядів: 2269 0 11.12.2019 в 12:30:21 Новини підприємств
В ШУ Белозерское производственные риски берут под контроль + ФОТО

В шахтоуправлении Белозерское горняков обучают управлять рисками на производстве, чтобы сделать горняцкую работу безопаснее. Пилотный проект внедряют на участках по ремонту горных выработок на шахте Новодонецкая и добыче угля №2 на шахте Белозерская. Программа обучения позволит сотрудникам оценивать риски и минимизировать их влияние на производственные процессы.

Шахтер - одна из самых опасных профессий. Поэтому сохранение жизни и здоровья горняков – приоритет ДТЭК. В горных выработках горняков окружает много вредных факторов: угольная пыль, газ метан, различные движущиеся механизмы. Поэтому в шахтоуправлении Белозерское точно знают, что одними средствами защиты не обойтись и нужно обучать горняков работать безопасно. 

- На тренингах по «Риск-Контролю» мы стремимся изменить психологию наших людей, сформировать понимание, что безопасность на производстве – самое важное, - говорит директор ШУ Белозерское Виталий Вильховой. - Необходимо, чтобы каждый сотрудник знал, что производственная безопасность в его руках. Ведь гораздо легче предотвратить происшествие, чем ликвидировать его последствия. Оценка рисков на производстве должна стать неотъемлемой частью повседневного процесса.

Обучают сотрудников внутренние тренеры Сергей Кабченко и Сергей Денисенко, которые прошли подготовку у международных экспертов по охране труда компании Tactise. Теперь они передают свои знания, как оценивать риски, чтобы выявлять опасность еще до ее возникновения, а также стимулировать шахтеров к лидерству в вопросах ОТ.

- На тренинге нас научили предотвращать потенциально опасные производственные действия, управлять негативными факторами. Например, заранее оценивать состояние горных выработок при их перекреплении для безопасного ведения работ, - говорит горнорабочий по ремонту горных выработок Алексей Мележик. – Знаю, что риски нас окружают и на работе, и на улице, и дома. Поэтому новые знания применимы не только на производстве, но и в быту.
 


В ШУ Белозерское производственные риски берут под контроль + ФОТО


В ШУ Белозерское производственные риски берут под контроль + ФОТО


Джерело: ДТЭК


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх