В штате Добропольского военкомата появились вакантные места

Переглядів: 2039 0 10.06.2016 в 21:35:07 Новини МНС
В штате Добропольского военкомата появились вакантные места

Как рассказал военный комиссар Валерий Филюнкин, в штате Добропольского военкомата на текущий момент есть вакантные места. В штат взвода охраны могут взять около десяти человек.

Связано это с тем, что идет увольнение бойцов предыдущих волн мобилизации, и освобождаются должности. Все принятые на службу в штат военкомата будут иметь те же зарплаты, льготы и соцпакет, что и военнослужащие в любой другой части ВСУ. Однако есть одно условие: кандидат на прохождение службы в военкомате должен уже иметь статус «Участника боевых действий» («Участника АТО»). Связано это с недавними распоряжениями высшего военного руководства. Об этом стало известно во время Дня открытых дверей, который прошел в военкомате в среду, 8 июня.

Военком провел небольшую экскурсию для журналистов и представителей Добропольского центра занятости, директора Виктории Бугаец и заместителя Татьяны Яцура, по отделам комиссариата.

S2010002 800x533Гости смогли увидеть, где и как ведется работа учреждения, как проходят занятия с личным составом, даже заглянули в столовую для бойцов.

S2010005 800x533Подполковник Филюнкин рассказал об особенностях работы военкомата, проведении воинского учета, призыва на срочную службу, перспективах возможной седьмой волны мобилизации. Сотрудники центра занятости после ознакомления с особенностями контрактной военной службы подтвердили желание и дальше тесно сотрудничать с добропольскими военными в профессиональной ориентации безработных.

S2010003 800x533

Параллельно военные проводили день открытых дверей для выпускников школ Доброполья. Юношей, закончивших в этом году школу, пригласили вместе с преподавателями в военкомат и рассказали о перспективах учебы в военных ВУЗах. Сейчас, когда в стране идет активное восстановление армии, военные специальности (особенно офицерские) становятся все перспективнее с точки зрения построения профессиональной карьеры. Судя по тому, какой курс на развитие взяло руководство Украины и вооруженных сил, офицеры уже очень скоро смогут конкурировать в престижности профессии со многими гражданскими специальностями. Об этом и рассказали выпускникам, заставив их серьезно задуматься о выборе профессии. Некоторые из них выразили желание попробовать себя в профессиональной военной сфере.

S2010001 800x533

 
 

Джерело: http://shkvarki.org

ComForm">
avatar
Наверх