В школе №4 г.Доброполья прошёл Урок Доброты + ФОТО

Переглядів: 2069 0 30.09.2014 в 18:21:42 ТЗТ Вірність
В школе №4 г.Доброполья прошёл Урок Доброты + ФОТО

   Уроки доброты для школьников, проводимые общественной организацией «ДОЗЖ Верность », стали уже традиционными.
   Во вторник, 30 сентября в школе №4 г. Доброполья прошёл Урок Доброты.


   Ученики 2-3-х классов оказались очень общительными, поэтому, активно и с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, заканчивали пословицы. Настоящим чудом стали рисунки, которые малыши рисовали на уроке. 
   Такие искренние чувства выражены в них: попугаи, собачки, котята, мартышки на лианах, кролики, коровы, белочки, рыбки. Можно бесконечно поднимать себе настроение добротой, что переполняет эти работы

   Во время теплой беседы волонтеры обратились к ребятам с просьбой назвать качества, которым должен обладать хороший человек. Ответы малышей никого не оставили равнодушными. Самым трогательным стал ответ мальчика: " Люди не должны выгонять детей и животных на улицу и оскорблять стариков". Стоит учиться оптимизму у этих детей, так как их судьбы учат взрослеть преждевременно. В целом встреча получилась искренней и плодотворной.


   Спасибо всем, кто помог в организации данного мероприятия, всей 4 школе, особенно Кальченко Инне Владимировне за постоянную поддержку любых наших акций! 
   Впечатления ведущего 
   Мне сказали, что от меня требуется помощь в проведении уроков доброты. В тот день должно было состояться 4 урока в школе. Я шел туда с каким-то волнением, тревогой. А вдруг не получится, а вдруг не поймут меня, а вдруг еще случится что-нибудь ужасное!? Но уже после первого урока, занятия я понял, что не все так сложно и страшно, как казалось на первый взгляд!      Самое главное не волноваться, вести себя как в обычной ситуации. Сейчас я, наверно, все же жалею, что вел эти занятия не с самого начала! Но если уроки доброты будут продолжать и дальше, то я думаю, что хотел бы попробовать еще себя в роли ведущего.
   Отзывы учащихся школы №4 
   Мне нравятся уроки доброты, узнаёшь много чего интересного, общаешься и рассуждаешь. На уроках доброты рисуешь, разговариваешь. Особенно мне понравился, когда мы рисовали, получилось очень интересно и красиво. Я очень хочу, чтобы уроки доброты были у всех и всегда.      Светлана 3 класс 
   Я Лиза учусь в школе № 4  2а классе. У нас проходили первые уроки доброты. Проводили их Дима, Валерия и Богдан. Уроки были увлекательные, поучительные и весёлые. Нам рассказывали о животных, доброте и зле. Мне понравились уроки доброты и ведущие, потому что они классные     Лиза 2 класс.

Андрей Климов

   Все, 115 фотографий, можно посмотреть в нашем альбоме вконтакте


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх