В шахтоуправлении Добропольское в полтора раза нарастили добычу угля

Переглядів: 2130 0 17.02.2018 в 15:00:56 Новини підприємств
В шахтоуправлении Добропольское в полтора раза нарастили добычу угля

В январе 2018 года коллектив ДТЭК шахтоуправление Добропольское выдал на-гора 190 тыс. тонн угля. Это практически в полтора раза больше, чем год назад, в январе 2017-го. Этот уголь стал топливом для Ладыжинской и Бурштынской ТЭС ДТЭК, которые обеспечивают электроэнергией сотни тысяч украинцев. 

Нарастить добычу удалось благодаря приобретению современной техники: добычного комбайна CLS-450, проходческого EBZ-160, эффективной работе добычного участка №4 (начальник Максим Дивульский) и проходческих бригад Руслана Кислого и Алексея Дегтярёва, участка подготовительных работ №2 (начальник Олег Шахраюк).

Инвестиции ДТЭК в развитие производства на шахтоуправлении Добропольское в минувшем году составили более 400 млн. грн. Вместе с объёмом добычи вырос и уровень доходов добропольских шахтеров: по сравнению с январем прошлого года средняя зарплата на предприятии увеличилась почти на 29,5% и составляет 10 981 грн.

Сегодня на предприятиях Добропольеуголь идет новый виток развития производства, и шахтоуправление буквально переживает второе рождение. Более 2-х млн т. угля планируют добыть горняки Добропольского в 2018 году, в планах проходки – пройти свыше 11 тыс. метров горных выработок. В этом году начнут работу две новые лавы на шахте Добропольская: 9-я северная и 4-я южная горизонта 450 метров, из которых будет добываться порядка 3,7 тонн угля в сутки.

«С апреля 2017 года, когда Украина потеряла контроль над антрацитовыми шахтами на территории НКТ, роль наших предприятий, которые добывают угли газовых марок, многократно возросла, - говорит Константин Вялый, директор ШУ Добропольское, - Мы хорошо понимаем, что это топливо ждет украинская энергетика. А успешная работа наших шахт помогает наполнять налогами местные бюджеты и обеспечивает стабильной зарплатой тысячи наших сотрудников. Еще в 2017 году коллектив Добропольского доказал, что может успешно работать на самой современной технике и добиваться рекордных показателей, как в проходке, так и в добыче. И в этом году мы закрепим достигнутое!».


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх