В шахтоуправлении «Белозерское» продолжается внедрение системы менеджмента охраны труда

Переглядів: 1521 0 02.11.2012 в 23:16:05 Новини підприємств
В шахтоуправлении «Белозерское» продолжается внедрение системы менеджмента охраны труда
   В не так давно открытых на каждом структурном подразделении Шахтоуправления (шахты «Белозерская», «Новодонецкая», «Пионер») кабинетах охраны труда консультантами ООО «МСК» были проведены рабочие встречи по вопросу внедрения процедуры «Идентификация опасностей и оценка рисков». Во встречах приняли участие руководители участков как подземного производства, так и технологического комплекса поверхности. При посещении подразделений были предоставлены разработанные и утвержденные карты оценки рисков, планы по оценке рисков, а также инструкции по охране труда.

   По итогам рабочих встреч, ответственным за внедрение СМОТ и представителям «Рабочих групп» было рекомендовано обратить особое внимание на те направления, изменения в которых положительно отразятся на дальнейшем внедрении СМОТ. В частности, необходимо пересмотреть карты риска, при оценке рисков необходимо учитывать информацию из внутренних нормативных документов, в которых идентифицированны опасности, провести адекватные оценки рисков на предмет выявления рисков неприемлемого уровня, при этом учитывать информацию внутри организации (соседних участков, подобных работ и т.д.).

   «На нашем предприятии, как и в целом в ДТЭК, идет непрерывная работа по улучшению условий охраны труда, - говорит заместитель директора по охране труда ш/у «Белозерское» Виктор Шабанов. – Внедрение СМОТ - один из необходимых компонентов операционных улучшений в этой сфере. В ее внедрении задействованы как руководители участков, так и их заместители и помощники, горные мастера. Это позволит наиболее эффективно применять современные методы и принципы управления в системе охраны труда, снизить уровень производственного травматизма на предприятии».

Виталий Шевченко, менеджер по коммуникациям ш/у «Белозерское»

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх