В шахтоуправлении Белозерское готовят универсальных шахтеров

Переглядів: 1677 0 30.03.2018 в 13:00:16 Новини підприємств
В шахтоуправлении Белозерское готовят универсальных шахтеров

В шахтоуправлении ДТЭК Белозерское активно обучают универсальных специалистов горного дела. В учебно-курсовом комбинате ДТЭК Добропольеуголь обучение по программе «Универсальный рабочий» прошли 29 горняков шахт Новодонецкая, Белозёрская и Пионер, которые уже проходят производственную практику на предприятиях.

 

Шахтеры учились сразу по «двойным» специальностям: горнорабочий очистного забоя - горномонтажник подземный, проходчик – горнорабочий подземный по ремонту горных выработок. Полученные знания не просто повышают профессиональный уровень горняков, но и делают из них универсалов широкого профиля. В результате рабочие получат сразу нескольких свидетельств о присвоении профессии и удостоверений на право выполнения работ повышенной опасности.

 

Александр Тимофеев, руководитель департамента по управлению персоналом шахтоуправления Белозерское уверен, что такие сдвоенные специальности помогут новоиспеченным горнякам найти свое место в производственном процессе:

- Мы постоянно обучаем сотрудников как непосредственно на производстве, так и в Учебно-курсовом комбинате ДТЭК Добропольеуголь. Предприятие нуждается в квалифицированных рабочих, которые могут выполнять разные задачи на различных этапах производства. Для этого и организовали обучение по программе «Универсальный рабочий». С начала года мы уже обучили по этой программе более 29 человек и планируем продолжить подготовку будущих шахтеров.

 

Напомним, что в шахтоуправлении Белозерское формируются новые участки подготовительных работ, которые занимаются подготовкой очистного фронта. Также в планах создание второго добычного участка на шахте Новодонецкая. Сейчас на трех шахтах шахтоуправления Белозерское работают более 3 800 горняков и набор сотрудников продолжается.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх