В Шахтоуправлении Белозерское ДТЭК Добропольеуголь добыт первый миллион тонн угля

Переглядів: 1673 0 22.07.2017 в 10:00:58 Новини району
В Шахтоуправлении Белозерское ДТЭК Добропольеуголь добыт первый миллион тонн угля
Свой вклад в энергонезависимость страны 17 июля сделали горняки шахтоуправления Белозерское. Профессионализм и высокая трудоспособность позволили горнякам выдать на-гора свой 1 млн тонн угля с начала 2017 года. Угли газовой группы, добытые коллективом шахтоуправления, будут использованы на украинских ТЭС и позволят обеспечить миллионы украинских семей электроэнергией, а также отоплением в осенне-зимний период.
На сегодняшний день, уголь в ШУ Белозерском добывается в двух лавах. В 2016 году на очистное оборудование компания выделила более 50 млн грн, а за 6 месяцев текущего года сумма инвестиций в развитие производства ШУ Белозерского превысила 117 млн грн.
Среднесуточная добыча по шахтоуправлению с начала года составила 5140 тонн, нагрузка на очистной забой – 1578 тонн.
Сергей Волотковский, директор ШУ Белозёрское:
«Хочу поблагодарить добычников, проходчиков и всех сотрудников предприятия за их непростую, но такую нужную работу. Коллектив нашего шахтоуправления вносит свой весомый вклад в энергетическую безопасность Украины. Наш уголь востребован на генерирующих электроэнергию предприятиях, тем более, что часть из них модернизируются компанией ДТЭК и переходят с антрацита на потребление углей газовой группы. Стабильный сбыт нашей продукции гарантирует стабильную работу для более чем 3700 работников шахтоуправления».
В ДТЭК ШУ Белозерское входят три шахты - Новодонецкая, Белозерская и Пионер.

Джерело: http://shkvarki.org

Мітки: уголь, ДТЭК


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх