В селе Доброполье для молодежи открылся образовательный центр «Интеллект»

Переглядів: 1299 0 06.04.2018 в 13:00:59 Освіта
В селе Доброполье для молодежи открылся образовательный центр «Интеллект»

В сельской школе с. Доброполье открылся образовательный центр «Интеллект» для одаренной молодежи. Инициаторы проекта – активные жителя села Доброполье, (Добропольский р-н, Донецкой обл.), родители и ученики общеобразовательной школы I-III ступеней, которые выиграли грант от компании ДТЭК в конкурсе «Громада своими руками».

Конкурс мини-грантов «Громада своими руками» ДТЭК проводит во всех регионах, где работают предприятия компании. Это помогает стимулировать общественную активность и инициативность среди жителей для решения проблем территориальных общин.

 

Инициативная группа «Надежда» под руководством Татьяны Булавиной, в которую вошли жители с. Доброполье, обратила внимание, что сельская школа много лет работает по информационно-технологическому профилю. Ученики успешно занимают призовые места в различных конкурсах, активно занимаются в школе лидеров на базе районного отдела образования. Также в школе действует союз инициативной молодежи «Семья».

 

Призовой грант от ДТЭК инициативная группа направила на обустройство образовательного центра «Интеллект»: сделали ремонт в помещении, закупили новую мебель и компьютерную технику, обеспечили подключение к интернету. В школе появились необходимые условия для самообразования одаренных и талантливых учеников.

 

«Обновленному кабинету с современной техникой рады и родители, и дети, и педагоги, - рассказала директор школы Светлана Литовченко. – Теперь у нас есть свой образовательный центр для проведения мероприятий и дополнительных занятий учеников».

 

Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго уверена, что такие проекты не только помогают дополнительно развиваться сельской молодежи, но и стимулируют их не уезжать из родного края: «Компания ДТЭК всегда старается поддержать города и районы, где работают наши предприятия. И мы очень рады плодотворному сотрудничеству с местными громадами. Вместе мы сможем достигнуть того уровня жизни, когда наши дети не захотят уезжать из Большого Доброполья».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх