В пришкольных лагерях Добропольского района отдыхают 250 школьников

Переглядів: 1751 0 21.06.2015 в 19:50:49 Освіта
В пришкольных лагерях Добропольского района отдыхают 250 школьников

   «Дитяча оселя», «Барвінчата», «Ромашка», Світанок», «Росинка», «Лісова пісня», «Ромашка», «Романтика», «Веселка», Вікторія» - это названия 10 пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием, которые 2 июня тепло приняли детей льготных категорий и создали комфортные условия для их отдыха.

   Опытные творческие педагоги, умелые организаторы детских коллективов работают с тем, чтобы радостно и весело жилось детям в лагерях, чтобы с пользой для здоровья детей презентовались всевозможные проекты, чтобы дети пополняли свои знания и приобретали новые практические навыки.

   Отдых школьников чередуется с интересными экскурсиями в заповедник «Гектовая балка», живоносный источник в п.Святогоровка,  на страусиную ферму в с.Светлое, на специализированную базу отдыха «Приветное».

   Значительную помощь в организации воспитательной работы в лагерях оказывает центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи (директор Иванов Н.Н.), выступая со сценариями на экологическую тематику. Сейчас в лагерях готовятся мероприятия ко Дню Конституции Украини и Всемирному дню борьбы с засухой.

   Зарядки, линейки, завтраки, обеды, конкурсы, соревнования, спевки, экскурсии, хорошее настроение – вот главные моменты ежедневной жизни пришкольных лагерей.

   Счастливая детвора, довольные родители, потому что мамины-папины дочки-сыночки хорошо проводят летние каникулы. Так качественно продолжается учебный год в школах Добропольского района. 

                                                                                                             О. Булатова, методист РМК


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх