В полицию Доброполья обратились трое обманутых жителей города

Переглядів: 1425 0 16.01.2018 в 10:00:40 Новини поліції
В полицию Доброполья обратились трое обманутых жителей города

В Добропольское отделение полиции обратился 55-летний житель Белозерского, который сообщил, что его мать обманули аферисты.

Выяснилось, что 75-летней женщине позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что его избил ее сын и надо решить эту ситуацию с помощью денег. Напуганная пенсионерка пыталась узнать когда это случилось, но звонивший сообщил, что ее сына задержали и он находится в полиции. Для "решения вопроса" надо немедленно перечислить деньги на указанную карточку. Растерянная женщина отправилась в ближайший банк и перевела 3500 гривен на указанный счет. Справившись, пенсионерка решила позвонить сыну, который, конечно, находился не в полиции, а на работе.

А в Доброполье от рук интернет-мошенников пострадал 27-летний местный житель. Мужчина решил приобрести автомобиль, воспользовавшись интернетом. Он нашел на сайте объявление, в котором продавец из Кропивницкого предлагал автомобиль по очень привлекательной цене. Пострадавшего заинтересовало такое предложение, он созвонился с владельцем машины и мужчины договорились о встрече в Кропивницком. Но одним из условий продавца было перечисление на его счет денег на бензин. Покупатель согласился, передал 1000 гривен и отправился за машиной. Но, когда потерпевший на поезде прибыл к указанному месту встречи, его никто не встретил, а телефон продавца уже был выключен. Вернувшись домой, обманутый мужчина обратился за помощью к сотрудникам Добропольского отделения полиции.

Ряды обманутых граждан пополнило и супругов, заказало через интернет-сеть шины по очень выгодной цене. Семейная пара перечислила 3500 гривен на счет продавца и стала ждать товар. Однако, после установленного срока получения товара, связь с поставщиком оборвалась и обманутые покупатели обратились в милицию.

Во всех случаях сотрудники полиции открыли уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3-х лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх