В пгт. Новодонецкое состоялось открытие проекта «Песочный дворик» + ФОТО

Переглядів: 1472 0 21.09.2016 в 03:10:15 Центр муніципального розвитку
В пгт. Новодонецкое состоялось открытие проекта «Песочный дворик» + ФОТО

16 сентября  в 10.00 в Д0У №27 «Ромашка»  пгт. Новодонецкое состоялось открытие  проекта «Песочный дворик», который стал победителем в  конкурсе мини–грантов «Город своими руками» в рамках Программы социального партнерства между ДТЭК и  громадой г. Доброполья.

Для детского сада это действительно особенное, яркое  событие и поэтому  дети и взрослые пели, танцевали, принимали поздравления в свой адрес и говорили слова огромной благодарности всем неравнодушным и инициативным людям.  Благодаря реализации проекта, на участках детского сада появились новые, современные, эстетичные и функциональные песочные дворики, которые, как и раньше, являются излюбленным местом малышей для разнообразных  игр.

Инициативная группа «Союз неравнодушных людей» выражает слова благодарности компании ДТЭК, которая организовала и профинансировала этот конкурс, общественной организации «Центр муниципального развития г.Доброполье», членам инициативной группе, руководителю проекта «Песочный дворик» Сосулеву И.И., руководителю инициативной группы Жаровой Н.В., которая является и воспитателем ДОУ №27 «Ромашка», бухгалтеру проекта – Хорошайло М.Л., члену инициативной группы и члену родительского комитета детского сада Демченко Ирине Юрьевне. Отдельные слова благодарности партнерам проекта - голове Новодонецкого поселкового совета Бражникову Д.О., частному предпринимателю Сухоруковой Я.Н., родителям Иванову С.И. и Кочуре С.Н.. Совместными усилиями удалось не только организовать и воплотить в жизнь проект «Песочный дворик», но и собрать дополнительно 12915 грн. на реализацию проекта. И отдельные слова благодарности активным и трудолюбивым папам воспитанников детского сада, которые выгружали и устанавливали песочные дворики, завозили песок, помогали, как могли.  И в подтверждении этих слов благодарности сотрудники и воспитанники детского сада «Ромашка» подарили всем гостям небольшой праздник, а украсили его танцевальной композицией «Взрослые и дети», современным украинским танцем «Сонце нам сяє!»

С поздравительной речью к громаде пгт. Новодонецкое обратились региональный представитель ДТЭК по социальному развитию Кучеренко Алина Юрьевна и руководитель общественной организации «Центр муниципального развития Доброполья» Омельченко Владимир Васильевич, поздравив инициативную группу с успешно реализованным проектом и пожелав инициативной группе и в дальнейшем реализовывать инициативы на благо поселка. Алина Юрьевна и маленькие воспитанники детского сада  перерезали ленточку и дали жизнь замечательному проекту «Песочный дворик».

Организатором Конкурса мини-грантов «Город своими руками» выступает Добропольский городской совет. Администрирует Конкурс общественная организация «Центр муниципального развития Доброполья» при финансовой поддержке ООО ДТЭК (в рамках реализации Программы социального партнерства ООО ДТЭК и городов присутствия Компании).

 


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх