В новый квартал – с новой лавой

Переглядів: 1486 7 02.04.2010 в 17:06:50 Новини підприємств
В новый квартал – с новой лавой


Директор шахты В.А.Плетнев отметил, что монтаж лавы был произведен в сроки, значительный вклад в оснащение забоя внесли все звенья производственной цепочки шахты. Теперь дело за добычниками. В 5-ой северной уклона пласта m40 горизонта 450 метров начал работу коллектив участка №1, один из лучших и на предприятии, и в Доброполье, и в отрасли. Возглавляет его Юрий Горелов, а бригадир Александр Шилин – опытные руководители, которым доверяют и руководство предприятия, и горняки.


Длина лавы составляет 251 метр, мощность пласта 1,34 метра. Крепь ДМ, комбайн РКУ-10 – эта отечественная техника добычникам знакома, проверена, зарекомендовала себя с хорошей стороны. Но главное – это коллектив участка. Надежный, ответственный, знающий свое дело. Сейчас пятью шахтами ГП «Добропольеуголь» ежесуточно добывается около 10 тысяч тонн угля, с нагрузкой тысяча тонн в сутки и более работают четыре добычных участка. Нет сомнения, что скоро их будет пять.

Игорь Турбиевский. http://dnl.dn.ua



В новый квартал – с новой лавой


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
2 agat • 17:57:14, 04.04.2010
брехня осталось 2 добычных участка и 10 тысяч тонн в сутки- это ЛОЖ ЛОЖ ЛОЖ.............................................................................. ..................................................
avatar
3 Khulmin • 12:40:57, 05.04.2010
Конечно, брехня, ложь пишется с мягким знаком. А в статье черным по-белому написано - "Сейчас пятью шахтами ГП «Добропольеуголь» ежесуточно добывается около 10 тысяч тонн угля". Есть разница между двумя лавами шахты "Добропольская" и семью ГП "Добропольеуголь"? Или праздник сказывается, читаем только первые буквы?
А вообще позвольте побрюзжать с высоты своего возраста. На одной из веток форума кто-о упоминал, что детство провел в Веровке, а там еще было Кирово и т.д. Не было в районе села Кирово. Просто в Веровке находился совхоз им. Кирова, поэтому так и называли данное сельцо. По тому же принципу очень редко говорили "село Новофедоровка", а все больше Чапаево, опять же по названию колхоза. Так эти колхозы-совхозы хоть существовали еще даже в начале украинской независимости, а вот в Добропольском сельсовете есть села Матяшево и Новогришино, их в обиходе называли Кирово и Перемога, опять же по названию колхозов, которые были упразднены где-то в 50-ых годах. А еще можно вспомнить, что село Светлое редко так называли, оно было известно как "Горняк", по названию находившегося там совхоза "Горняк-2", образованного в 20-ых годах, а потом известного как совхоз "Добропольский". Хлебнул пива и решил еще поворчать - город Доброполье и Добропольский район две отдельные административно-территориальные единицы, а у вас на сайте почему-то лишь герб района, хотя новостей больше о городе. Может, стоит речь вести о Добропольщине, как-то нейтральнее. И, конечно, с праздником!
avatar
4 Simply_Olya • 19:27:30, 05.04.2010
Только не надо и тут разделять город и село. Сайт нейтральный, а новостей городских больше потому что городских жителей на сайте больше, а иногда и Белозерское и Белицкое присоединяются. Так что не надо придираться к гербам и всяким там административным единицам... Все мы жители большого Доброполья, которые желают своему краю только добра.
avatar
5 Khulmin • 22:36:16, 05.04.2010
Просто Оля, так я за закон и порядок, нужно всего лишь с левой стороны герб города прикрепить, и будет нам счастье. А Большим Добропольем называют как раз сам город и подчиненные ему Белозерск, Белицкое, Новодонецкое и Водянское. Все остальное - населенные пункты Добропольского района (sic!)
avatar
6 Simply_Olya • 18:41:31, 06.04.2010
Я знаю что называют Большим Добропольем. Хотите сказать что убрать герб и не будет никаких проблем?

Дело же совсем не в этом...

avatar
1 dobrepole • 17:11:01, 02.04.2010
Дамо стране угля, мелкого и много biggrin
ComForm">
avatar
Наверх