В некоторых районах Доброполья вода, возможно, появится только в конце октября

Переглядів: 1962 1 09.09.2014 в 16:56:12 Новини комунальних служб
В некоторых районах Доброполья вода, возможно, появится только в конце октября

   В Красноармейске, как и в ближайших городах – Родинском, Димитрове, Селидово, Доброполье, Новогродовке  ситуация с водоснабжением критическая и неразрешимая. Сегодня около 400 тысяч населения остается без воды. Специалисты утверждают, что вода в ближайшее время не появится, так как восстановить водоснабжение сложно из-за отсутствия электроэнергии на насосной станции на 1 подъеме Южнодонбасского водопровода и разрушенных двух водоводах под Горловкой. Возможно, вода в Красноармейске появится в конце октября, но этот прогноз предварительный.

   По словам Галины Гаврильченко, и.о. Красноармейского городского головы, уже в течение этой недели сотрудниками ДТЭК будут проведены ремонтные работы. Энергообеспечение должен получить участок, от которого зависит водоснабжение наших городов.

   Но сложность в подаче воды на город заключается еще и в том, что в районе Горловки разрушены три водовода, два из которых направляют воду в нашу сторону. Именно поэтому проблему невозможно будет решить даже в течение одной недели.

   «Нами было подготовлено и отправлено письмо в Кабинет Министров со всеми необходимыми документами и отчетами КП «Компания «Вода Донбасса» о предложении построить модульную фильтровальную станцию для того, чтобы мы могли получать воду из Карловского водохранилища. Но эта идея не получила права на жизнь из-за ряда проблем технического характера. Необходимо в общей сложности 25 миллионов гривен, чтобы запустить эту станцию, тогда города, которые сейчас без воды, будут получать воду максимум 2-3 месяца, не более. Это связано с тем, что ресурс этого водохранилища не способен обеспечить 400 тысяч людей, ведь восполнение воды идет природным способом, там нет притока воды, кроме природных родников», - рассказала Галина Александровна.

   Сегодня местные власти города через губернатора области просят у Президента и Кабинета Министров средства на ремонт двух разрушенных водоводов под Горловкой. Для этого необходимо 10 миллионов гривен.

   Воду в сентябре никто не обещает, но, возможно, она появится к концу октября.

   Источник: http://www.06239.com.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 shura1978 • 19:43:03, 09.09.2014
Да конечно на оборудование ни кому не нужных блок постов деньги нашли , а воду дать нет ума... Половина города круглосуточно идет , а половина даже и не капает !
ComForm">
avatar
Наверх