В музыкальной школе г. Доброполья прошел благотворительный концерт

Переглядів: 2023 0 23.04.2016 в 07:21:22 Творчість
В музыкальной школе г. Доброполья прошел благотворительный концерт

В Добропольской музыкальной школе № 1 21 апреля в рамках  реализации проекта «Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине», который внедряется Международной Организацией по Миграции,  прошел благотворительный концерт.
Его целью являлся сбор средств на лечение и проведение операций жителям Доброполья и внутренне перемещенным лицам.  О некоторых из них рассказала ведущая  Светлана Каширская. Девочка упала   со шведской стенки и получила опасную травму, сейчас находится на лечении в Харькове. Переселенец из Дебальцево  уже здесь, в Доброполье, чинил крышу теще, упал  и пробил  череп – сейчас нуждается в установке пластины. Еще и жена ушла. Есть среди нуждающихся в лечении и молодые люди с тяжелыми заболеваниями, которые требуют дорогостоящего лечения и пересадки почки.
В концерте приняли участие воспитанники  музыкальной школы, Центра детского и юношеского творчества, Дворца культуры шахты «Добропольская» ДТЭК Сервис. В холле школы состоялась выставка-продажа  изделий  добропольских мастериц, часть средств от продажи тоже шла на благотворительные нужды. Вход  на концерт решили сделать платным, 10 гривен.
В конце концерта было объявлено, что для нужд больных собрано 700 гривен – зрителей было довольно мало.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх