В музыкальной школе Доброполья будет реализован проект по поддержке внутренне перемещенных лиц

Переглядів: 1656 0 05.11.2015 в 08:28:18 Творчість
В музыкальной школе Доброполья будет реализован проект по поддержке внутренне перемещенных лиц

   Международная организация по миграции (МОМ) совместно с Добропольским городским советом разрабатывает проект «Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине». Целью проекта является социальная адаптация внутренне перемещенных лиц и их интеграция в громаду Доброполья.

При выборе объектов представители МОМ провели мониторинг и определили количество детей из числа переселенцев, которые занимаются в различных учреждениях культуры и внешкольного образования. Это повлияло на их выбор для реализации проектов.

   Уже подписано соглашение между МОМ и Добропольской музыкальной школой № 1. Как сообщила директор школы Елена Масюк, в школе будет проведена установка металлопластиковых окон и утепление стен. На втором этапе планируется приобретение осветительного и звукового оборудования.

   Благодаря этому в школе смогут начать работу кружок прикладного искусства и клуб «Для тех, кому за..». Также в школе намечено проведение ряда мероприятий, среди которых концерты и конкурсы.

   По информации Людмилы Белоус, начальника отдела культуры и туризма Добропольского городского совета, в настоящий момент проводится работа по заключению соглашений между центральной городской библиотекой и ЦДЮТ. В них также будут проведены работы по утеплению и замене окон.

   Представительство МОМ в Украине будет полностью финансировать и контролировать проведение ремонтных работ в этих учреждениях Доброполья.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх