В Кремле надеются наладить отношения с Украиной: есть подробности

Переглядів: 847 0 23.04.2019 в 09:00:25 Новини України
В Кремле надеются наладить отношения с Украиной: есть подробности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что после избрания Владимира Зеленского президентом Украины есть шанс на улучшение взаимодействия двух государств. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Выборы в Украине состоялись. Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины. Очевидно, что перед новым президентом будет стоять задача консолидации страны с учетом сложившихся за последние годы реалий», — отметил Медведев.

«У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании, повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу», — добавил премьер-министр РФ.

Вместе с тем Медведев признал, что «шансы на улучшение взаимодействия все же есть». Он считает, что для этого нужна честность, а также «прагматичный и ответственный подход».

Он добавил, что только на такой основе «можно возрождать убитое экономическое взаимодействие, а значит, решать тяжелейшие социальные проблемы, которые столь остро стоят сегодня для миллионов украинцев».

 


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх