В Красноармейске количество мобилизованных вырастет в четыре раза

Переглядів: 1618 0 07.07.2015 в 20:30:43 Новини району
В Красноармейске количество мобилизованных вырастет в четыре раза

Во время 6-й волны мобилизации, которая стартовала 18 июня и продлится 60 дней, на территории обслуживания Красноармейско-Селидовского объединенного военкомата необходимо призвать в 4 раза больше человек, чем в прошлую волну.

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в Красноармейском исполкоме сообщил заместитель городского головы Александр Яструбенко.

«Необходимо подготовить списки сотрудников, которые по возрасту и другим критериям могут подлежать мобилизации, – сообщил Александр Васильевич, обращаясь к руководителям предприятий различных форм собственности. – Просьба отнестись к этому серьезно и с пониманием».

Зам городского головы подчеркнул, что просьба предоставить такие списки еще не означает, что всех этих людей мобилизуют. «На сегодняшний день создается электронная база, делается анализ всех военнообязанных в нашем городе», – объяснил он.

Александр Яструбенко напомнил, что в случае невыполнения поставленных перед руководителями задач они также будут привлекаться к уголовной ответственности наравне с уклонистами.

Что касается мобилизации техники, то план, поставленный перед городом, на сегодняшний день план выполнен. Однако руководителям предприятий любой формы собственности нужно быть готовыми к тому, что в любой момент может поступить новая разнарядка на предоставление техники.

orbita.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх