В храмах УПЦ Добропольского благочиния пройдет Молебное пение

Переглядів: 1460 0 09.09.2016 в 02:30:24 Новини релігії
В храмах УПЦ Добропольского благочиния пройдет Молебное пение

В храмах Украинской Православной Церкви Добропольского благочиния 10-11 сентября в День Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна пройдет Молебное пение о всех страдающих недугом пьянства и наркомании.

Всё христианство ежегодно скорбит о мученической смерти пророка Иоанна Крестителя. Согласно преданию, на пиру Саломея так угодила своим танцем царю Ироду, что в награду тот обещал исполнить любое её желание. По научению своей матери, девушка потребовала принести на блюде голову Иоанна Предтечи, который открыто обличал человеческие пороки.  Ирод приказал отрубить голову пророку. В последствии кара настигла всех виновных.

Иоанн Предтеча известен своим аскетизмом и совершенной трезвостью.

Именно поэтому 11 сентября  Православной церковью празднуется и как День трезвости. Это напоминание о том, что человеку важно сохранять трезвый образ жизни для своего телесного и душевного здоровья, а также для здоровья своего будущего поколения.

Если среди ваших близких или друзей есть зависимые люди, страдающие от  недугов алкоголизма, наркомании и других пагубных привычек, не поленитесь в этот день посетить церковь. Помолитесь об их исцелении, попросите здоровья и силы духа для нуждающегося.

Притча о грехе пьянства.
В Египте жил пустынник-монах. Бес пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил хоть один грех. И предложил на выбор сразу три: убийство, блуд и пьянство. Пустынник решил, что упиться  один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. И упился. По сатанинскому действию случилось ему после этого согрешить с женщиной и убить ее мужа.
Таким образом тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный.        Есть о чем задуматься…


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх