В храмах Добропольского благочиния прошли Престольные праздники

Переглядів: 1004 0 09.05.2018 в 13:00:28 Новини релігії
В храмах Добропольского благочиния прошли Престольные праздники

6 мая 2018 г. в день памяти мученицы Александры, царицы Римской и великомученика Георгия Победоносца, храмы в г. Белицкое и в с. Анновка Добропольского района отметили свои Престольные праздники

г. Белицкое
В этот день в г. Белицкое в храме святой мц. Александры прошел Престольный праздник. 
Праздничное богослужение началось с традиционно совершаемого в этот день водосвятного молебна. 
Помолиться в храм пришли не только местные жители, но и приезжие. Был совершен Крестный ход вокруг храма с пением тропарей и Пасхальных стихословий, который возглавил благочинный округа, настоятель Свято- Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко в сослужении духовника протоиерея Юрия Фещука и всех священнослужителей. 
По окончании службы благочинный округа поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, произнес праздничную проповедь и пожелал, чтобы в будущем в городе Белицкое был воздвигнут типовый храм. В ответном слове настоятель храма протоиерей Сергий Кравченко пожелал Божией помощи в несении креста и возложенных на него послушаний на всем жизненном пути и преподнес благочинному в дар служебную просфору. 
Прихожане тепло приветствовали хлебом-солью и букетом цветов. По завершению была предложена праздничная трапеза.
Община в г. Белицкое была основана в 1998 году- 20 лет назад. И промыслом Божиим к Престольному празднику, как подарок храму, было приобретено новое деревянное облачение на святой престол в алтаре.
с. Анновка
Накануне была отслужена Божественная литургия. По завершении службы настоятель Свято-Георгиевского храма с. Анновка иерей Сергий Пронько, поздравил всех присутствующих прихожан с Престольным праздником и от имени благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко пожелал им мира, добра, согласия и Божьего благословения. Объявил о следующем предстоящем Престольном празднике, который состоится 23 ноября.


В храмах Добропольского благочиния прошли Престольные праздники


В храмах Добропольского благочиния прошли Престольные праздники


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх