В холле одной из школ Доброполья обнаружили гранату (обновлено 20.01.2014)

Переглядів: 1988 0 21.01.2014 в 00:21:07 Новини поліції
В холле одной из школ Доброполья обнаружили гранату (обновлено 20.01.2014)
   Правоохранители Доброполья  провели проверку по факту обнаружения предмета похожего на гранату РГД-5 в холле одной из школ города.

   В дежурную часть Добропольского ГО по телефону  «102» поступил звонок от директора вечерней ООШ№2 г. Доброполья, о том, что в холле школы на шкафу обнаружен предмет похожий на гранату. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Информация внесена в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 ч.1 УК Украины (ношение, хранение, передача, сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывчатых устройств без предусмотренного законом разрешения) .
   -О странной находке нам сообщил директор школы сегодня днем - рассказывает первый заместитель начальника Добропольского ГО –начальник следственного отдела майор милиции Александр Макеев. Учащиеся школы и преподаватели были сразу же эвакуированы. Вокруг похожего на гранату предмета было  выставлено  оцепление. Находку обследовали сотрудники взрыво-технического отдела НИЭКЦ ГУМВД области. - Выяснилось, что это учебная граната РГД-5, не представляющая опасности.
   В настоящее время проводятся мероприятия, с целью установления лица, которое совершило данное деяние.

   20.01.2014. Находку обследовали сотрудники взрыво-технического отдела НИЭКЦ ГУМВД области. Выяснилось, что это учебная граната РГД-5, не представляющая опасности.
   Проведенной проверкой был установлен 15-летний ученик данной школы, который пояснил, что данный предмет он нашел в заброшенном гараже. В школу принес для того, чтобы похвастаться перед одноклассниками. Подросток пояснил правоохранителям, что был уверен в том, что граната является муляжом и не представляет реальной опасности.
   Сотрудниками КМДД Добропольского ГО с несовершеннолетним была проведена профилактическая беседа о недопущении в дальнейшем таких проступков.

Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх