В канун Дня работников местного самоуправления мэр Доброполья В. Дерипаска провел пресс-конференцию для СМИ региона

Переглядів: 1471 7 04.12.2009 в 01:00:40 Новини місцевої влади
В канун Дня работников местного самоуправления мэр Доброполья В. Дерипаска провел пресс-конференцию для СМИ региона

Он обстоятельно рассказал о достижениях городской власти в обеспечении нужд жителей города, в решении социально-экономических проблем.



– Мы нормально заканчиваем год, бюджет города выполняется, даже несмотря на кризис. В первую очередь это происходит благодаря отличной, а другого слова не подберешь, работе горняков города. Именно благодаря им бюджет города получил дополнительно 14 млн. гривен. Восемь миллионов гривен из этих средств мы направили на капитальный ремонт жилья, ведь не секрет, что жилой фонд города стареет, последние 15 лет строительство многоэтажных домов не ведется, а домам города, по большей части, по тридцать-пятьдесят лет. Два миллиона грн. выделено на благоустройство дорог и придомовых территорий, остальные деньги направлены на капитальные ремонты объектов здравоохранения и образования.

– Какие достижения Вы бы выделили особо?

– Я не раз говорил, что приоритетом в работе органов исполнительной власти является забота о людях пенсионного возраста, ветеранах и детях. Поэтому к несомненным достижениям следует отнести то, что в бывшем детском саду «Василек» открыты начальная школа и группы 6-леток, на базе ОШ №4 создан учебно-воспитательный комплекс. Также создан УВК на базе ОШ №3, учитывая, что в поселке Заречная сторона детского сада не было, нами решена проблема воспитания детей в детском дошкольном заведении. С помощью жителей поселка в школе построен скалодром, и ребята поселка теперь могут заниматься скалолазанием. Не остались в стороне и объекты здравоохранения – проведены ремонты родильного отделения, инфекционного, в следующем году планируем провести ремонты в лор-отделении и в приемном отделении.

– Будущий год не за горами, есть ли приоритеты в планах?

– Бесспорно, это, прежде всего, ремонт центрального канализационного коллектора, который будет стоить около 2 млн. грн. Также остро стоит вопрос о ремонте дорог в поселке Железнодорожный, реконструкция улицы Московской, по которой мы планируем пустить автобус. Следующий год – год 65-летия Великой Победы, нами запланирован большой праздник на стадионе. И, конечно, нужно продолжать капремонты жилья, учебных заведений, обеспечивать их современным специализированным оборудованием, чтобы наши дети учились физике или химии не на пальцах. Но все же ожидаем будущий год с тревогой: согласно Закону «О повышении престижности шахтерского труда» горняки будут платить подоходный налог в размере 10% от зарплаты, а не 15, как сейчас. Это автоматически приведет к дефициту бюджета в 21 млн. грн. Правда, еще не принят государственный бюджет, и будем надеяться, что повышение зарплаты горнякам сведет к минимуму эту нехватку. 

– В преддверии Дня работников местного самоуправления что бы Вы пожелали своим коллегам?

– Прежде всего, хочу пожелать всем работникам органов исполнительной власти Большого Доброполья крепкого здоровья, счастья, благополучия. Именно благодаря крепкой команде, работоспособной и эффективной, мы выполняем намеченные планы. «Кадры решают все», – этот лозунг актуален всегда. А в нашу команду входят не только сотрудники органов власти, но и активисты территориальных громад, квартальные, которые непосредственно влияют на жизнь нашего города. А это и есть гарантия успеха.

Доброполье на ладонях


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
7 dobrepole • 21:56:52, 05.12.2009
Quote (inetka_l)
Quote (dobrepole)
Кто-нидудь видел скалодром? Интересно было бы хотя бы фотки увидеть.

читай http://www.dobrepole.org.ua/news....-16-425

Ну так там фото с Крыма, а не наше...

avatar
6 Vlados • 08:14:24, 05.12.2009
Я видел его вчера, две стены рядом с баскетбольным кольцом. зачем автобус на московской? то проспекта 200 метров лучше бы свет провели
avatar
5 inetka • 02:52:01, 05.12.2009
Quote (dobrepole)
Кто-нидудь видел скалодром? Интересно было бы хотя бы фотки увидеть.

читай biggrin http://www.dobrepole.org.ua/news....-16-425

avatar
4 dobrepole • 22:50:32, 04.12.2009
реконструкция улицы Московской, по которой мы планируем пустить автобус.
Что за автобус интересно? Что за маршрут такой будет?

С помощью жителей поселка в школе построен скалодром, и ребята поселка теперь могут заниматься скалолазанием.
Кто-нидудь видел скалодром? Интересно было бы хотя бы фотки увидеть.

avatar
3 ma3au • 21:25:31, 04.12.2009
Да кому мы нужны!!!!кто с нами разговаривать будет?тем более слушать!Ведь они большое начальство а мы так,пыль под ногами;)))а город тем временем опускается всё ниже и ниже в пучину полной разрухи!и только силы отдельных его жителей внося свою лепту хотя бы в поддержание минимального порядка в своих дворах,подъездах,иногда целых улицах!при этом коррупция в городе достигла таких размеров что этого не замечает только грудной ребёнок!а то что в городе экологическая катастрофа дорогих коррупционеров не колышет,а колышет их только размер и количество хабара который они могут вытрясти с мелких бизнесменов и частников!я уверен что теневой бюджет нашего города на порядок превосходит официальный!
avatar
2 Vlados • 20:16:14, 04.12.2009
Ремонт коллектора всего 2 млг грн? Прикольно, т.е. ремонт домов был важнее чем ремонт коллектора.

Сегодня разговаривал с тем кто делал скалодром в 3-ей школе, помогли купить крюки и фанеру:)

avatar
1 sN@Ke • 18:11:26, 04.12.2009
только показушные конфы. ? слабо "пообщаться" с населением ?

з.ы "год 65-летия Великой Победы, нами запланирован большой праздник на стадионе"(с) заставите школьников заниматься хрнёй + пригласите ветеранов ? это и есть грандиозное празднование ? мр-зи лучше бы выделили пенсионерам и многодетным семьям мат.помощь !

ComForm">
avatar
Наверх